Фото: Baltphoto / Павел Долганов

Петербург занял второе место среди популярнейших маршрутов для весеннего отдыха

Санкт-Петербург оказался на втором почетном месте в списке направлений, которые уже стали самыми популярными для отдыха наступающей весной.

Большинство россиян бронируют поездки на майские праздники. Сервис Tvil.ru написал, что именно в Северную столицу собираются отправиться порядка 15% всех туристов.

Чаще всего брони достаются Сочи, там хотели бы провести время 21% всех российских туристов. На третьей позиции оказался Кисловодск — туда направятся 5% путешественников.

Кроме того, в десятке самых популярных направлений для весенних путешествий оказались такие города, как Москва, Казань, Калининград, Пятигорск, Анапа, Махачкала и Ялта.

Ранее NWPress писало, что туристам из России назвали самые основные страны, в которые будет легче всего отправиться в поездку в течение 2023 года. Во главе рейтинга оказалась излюбленная россиянами Турция. Она возглавила рейтинг потому, что там достаточно курортов, каждый день в эту страну отправляется много рейсов из России. Кроме того, туда легко поехать как туром, так и самостоятельно.