Фото: Baltphoto

Назван топ стран для путешествий из России в 2023 году

Туристам из России назвали самые основные страны, в которые будет легче всего отправиться в поездку в течение 2023 года. Во главе рейтинга оказалась излюбленная россиянами Турция.

Опрос среди экспертов провел сервис Туту.ру. Именно Турция возглавила рейтинг потому, что там достаточно курортов, каждый день в эту страну отправляется много рейсов из России. Кроме того, туда легко поехать как туром, так и самостоятельно.

Второе место заняла Грузия. Там очень своеобразная и богатая кухня, у страны интересная история, добраться до нее можно многими способами.

На третьей позиции разместился Узбекистан. Там очень красивые горы, древние здания. Также в список вошли Египет, ОАЭ, Таиланд, Армения, Казахстан, Кыргызстан и Иран.

Ранее сообщалось, что на зимних каникулах жители Петербурга, которые предпочли домашнее времяпрепровождение путешествиям, активно общались через мессенджеры и пользовались доставкой еды на дом. Как проанализировали аналитики МегаФона, чаще всего люди поздравляли друг друга через Telegram. Перед новогодними каникулами петербуржцы также часто приобретали онлайн лекарства и витамины.