Фото: Baltphoto / Вероника Овсянникова

Профсоюз работников Мурманского рыбного порта обратился к председателю правительства РФ

Члены первичной профсоюзной организации Профсоюза работников Мурманского морского рыбного порта обратились к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину.

Они рассказали, что шокированы решением Арбитражного суда Мурманской области о возвращении в доход государства акции порта. Суд признал, что порт попал под иностранное влияние. Судья ссылалась на закон 57-ФЗ, однако он не распространяется на сделки, в случае, если приобретателем по ним является организация, находящаяся под контролем гражданина РФ.

Кроме этого, коллектив обеспокоен слухами о том, что порт могут снести или же передать другим собственникам, пишет «Коммерсантъ».

«В материалах дела мы не увидели никаких доказательств, что нашим портом управляет кто-либо из нерезидентов России. Отдельно отметим, что указанных в исковом заявлении собственников порта, граждан Российской Федерации, мы знаем лично. Они являются не абстрактными владельцами, а нашими соотечественниками, более того, прописанными и проживающими в Мурманской области!», — прокомментировал председатель первичной профсоюзной организации Евгений Горин.

Подробнее о том, с какими просьбами порт обратился к председателю правительства, вы можете прочесть по ссылке.