Фото: Baltphoto

В Петербурге объяснили дефицит кадров в банковской сфере и добыче сырья

В Санкт-Петербурге в последнее время наблюдается дефицит кадров, причем, это касается далеко не одной сферы. Например, банковской, инвестиционной, добычи сырья и многого другого.

Такие данные опубликовали в исследовании сервиса HeadHunter. Дело в том, что особенные перемены наблюдаются в конкуренции между собой соискателей. Как пишут «Невские новости», на некоторые вакансии сейчас претендует только по одному человеку.

Сообщается, что в последнее время не одна компания сократила объемы производства, на этом фоне просто пришлось уменьшить и штат тоже. Кроме того, демографическая яма наблюдается в последнее десятилетие — число работников от 20 до 24 лет стало заметно меньше.

Ранее NWPress сообщало, что в Санкт-Петербурге активно продолжается строительство, в том числе и социальных объектов. Так, в городе в 2023 году собираются открыть сразу четыре новые поликлиники — в Невском и Выборгском районах. Известно, что это будут учреждения амбулаторного звена. Поликлиники откроются на Союзном проспекте, кроме того, появятся они и в микрорайоне «Северная Долина». Это еще не все планы города в сфере здравоохранения на 2023 год.