Фото: pxhere

Отец фигуриста Романа Костомарова рассказал о его состоянии в больнице

Известный на всю страну фигурист Роман Костомаров, который еще в середине января попал в реанимацию с пневмонией, сейчас находится в стабильном состоянии.

Однако медики говорят, что пока еще не готовы полностью отключить его от ИВЛ. Такое сообщение распространил телеканал «360» со ссылкой на отца известного на всю страну спортсмена.

Отец фигуриста, Сергей Костомаров, отметил, что пока еще слишком рано думать о том, когда его сына будут выписывать. Пока еще Костомарова то подключают к ИВЛ, то снова от него отключают.

«Бывает так, что что-то плохо, а потом раз — улучшилось», — поделился Костомаров-старший.

Костомаров-старший отметил, что его сын очень соскучился по семье и по дому. Пока не сообщается, когда его могут выписать из больницы.

Ранее NWPress сообщало, что Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров очнулся после медикаментозной комы. Известно, что его уже отключили от аппарата ЭКМО, он снабжал кровь спортсмена кислородом. В палату к спортсмену зашли родственники. Костомаров смог поговорить со своей супругой. Пока врачи еще не дают прогнозов о том, когда фигурист полностью поправится — для этого еще слишком рано. Все-таки его организм сильно пострадал от этой болезни.