фото: baltphoto

В Северодвинске Крымскую и Северо-Западную начали ремонтировать

В Северодвинске стартовало строительство двух дорог — на Крымской и Северо-Западной улицах.  Об этом написал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в телеграм-канале.

За зиму планируют выполнить выторфовку основания, отсыпку земляного полотна, обустройство ливневки. За счет того, что эти работы выполнят сейчас, уже в теплое время удастся оперативно провести основные работы, чтобы уже к осени ввести объекты в эксплуатацию.  

«Появления современных дорог с инфраструктурой безопасности, велосипедными дорожками, тротуарами и озеленением вдоль них очень ждут жители», — написал Цыбульский.

Ранее сообщалось, что строительство речного вокзала в Архангельске завершилось до Нового года. Сейчас получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Новый речной вокзал расположен  в исторической части набережной, где сходятся теплоходные линии. Ранее в городе был деревянный речной вокзал. В строительство нового объекта было вложено более 200 миллионов рублей, говорят в ведомстве.