Фото: Baltphoto

Прокуратура Мончегорска проверила качество уборки улиц

Прокуратура Мончегорска провели проверку соблюдения установленных законом требований к содержанию городской улично-дорожной сети. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

Как рассказали в ведомстве, проверка коснулась дорожного полотна, обочин, тротуаров, пешеходных переходов и остановочных комплексов.

Как выяснилось по итогам проверки, все проверенные участки не соответствуют стандартам. В результате прокуратура завела уголовное дело об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ.

Ранее сообщалось, что начиная с 20 февраля 2023 года на территории Мурманской области жители не смогут запускать частные квадрокоптеры. Об этом говорится в соответствующем постановлении губернатора региона.

Это решение принято в рамках реализации мер, предусмотренных указом президента от 19 октября 2022 нгода. В воздушном пространстве региона смогут летать только те беспилотники, которые используются «территориальными органами федеральных органов исполнительной власти Мурманской области»