Семеро спортсменов из Ленобласти примут участие в борьбе за медали ОИ

Шестеро ватерполисток из Киришей в составе сборной пробились в полуфинал, а синхронистка из Гатчины Колесниченко вместе с Ромашиной лидируют после квалификации в дуэтах.

На Олимпийских Играх в Токио настал звездный час для делегации из Ленинградской области. Во вторник на арену вышли почти все ее представители – семеро из восьми. Шестеро ватерполисток сильнейшего в России клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из Киришей в составе сборной России в четвертьфинале встречались с Австралией.

Российская команда довольно быстро взяла инициативу в свои руки и уже после первой четверти повела со счетом 4:2. В дальнейшем россиянки в течение большей части матча сохраняли преимущество в несколько мячей. К середине последней четвертой четверти они вели 9:6. В оставшееся до сирены время австралийки два мяча отыграли, но спасти матч не смогли.

В сборной Ленобласть представляют Анна Карнаух, Екатерина Прокофьева, Евгения Соболева, Анастасия Симанович, Евгения Иванова и Надежда Глызина. Все они являются бронзовыми призерами предыдущих Игр в Рио.

В полуфинале россиянки на этот раз сыграют с США. Матч будет очень сложным. Именно Соединенные Штаты считаются главным фаворитом турнира, в группе встреча с ними обернулась для России разгромным поражением, пока единственным за все время.

А в синхронном плавании дуэты завершили квалификацию. Перед решающими выступлениями с солидным отрывом лидируют Светлана Колесниченко из Гатчины и Светлана Ромашина.