Фото: Baltphoto

Уроженка Петербурга хочет взыскать с «Водоканала» 300 тысяч рублей

В прокуратуру Приморского района обратилась жительница Петербурга с просьбой привлечь к ответственности ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по городу Санкт-Петербургу.

Следователи выяснили, что в воскресенье 29 января 2023 года 44-летния уроженка Северной столицы шла по улице Генерала Хрулева. Далее, проходя мимо дома №6, заявительница наступила на крышку канализационного люка. Крышка люка от тяжести раскололась, и пострадавшая провалилась одной ногой в колодец. В результате женщина получила травму, которая потребовала длительного лечения.

Таким образом, прокуратура установила, что за участок канализационных сетей несет ответственность ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Государственное унитарное предприятие не приняло надлежащие меры по обеспечению безопасных условий, что привело к травме.

В связи с этим районная прокуратура подала иск в суд на водоканал с требованием возместить расходы гражданке в сумме 300 тысяч рублей. Суд рассмотрит заявление в течение 10 дней.