Стопроцентную переработку мусора в Петербурге смогут проводить только к 2030 году. Сейчас в городе подготовили семь тысяч площадок для раздельного сбора отходов.
Губернатор Александр Беглов выступил с отчетом о достижениях за прошлый год перед депутатами городского Законодательного собрания. В ходе заседания градоначальник отметил, что Петербург к 2030 году должен перейти к «массовому разделению отходов», сообщает издание Peterburg2.
Беглов отметил, что уже сейчас в городе установили семь тысяч площадок для раздельного сбора мусора, что составляет четверть от общего объема запланированных к размещению на городских улицах контейнеров.
Чтобы перейти на стопроцентную переработку мусора в городе к 2030 году нужно к семи уже существующим перерабатывающим отходы комплексам на территории Петербурга и Ленобласти добавить также ещё пять таких объектов.

