Фото: Baltphоto / Дарья Иванова

Утяжеляют и старят: историк моды рассказал, каких цветов в одежде лучше избегать весной

У каждой девушки свои индивидуальные предпочтения в одежде, однако существуют общие правила, которым следует придерживаться при выборе фасонов и цветов. Историк моды Александр Васильев рассказал об оттенках, которых девушкам лучше избегать, особенно весной.

По мнению Васильева, некоторые цвета могут негативно сказаться на внешнем облике женщины. Он в своих рекомендациях советует не надевать одежду, выполненную в оливковых и бледных тонах, которые могут придать визуальную старость даже самой молодой девушке.

«Избегайте: оливковые, земляные и бледные тона, особенно весной. Подобные цвета плохо оттеняют кожу, придавая ей совершенно нездоровый оттенок», — утверждает эксперт в беседе с The Voice.

Эксперт Александр Васильев рассказал, что такое явление называется рефлексами. Он отметил, что поверхность кожи может отражать цвет одежды, и неправильный выбор может придать лицу искусственное выражение, визуально состарить девушку или сделать ее внешне слабой и болезненной. Вещи бледно-голубого и бледно-бежевого цветов зачастую приводят к таким ошибкам, так же как и одежда оливковых оттенков. В то же время, историк моды советует чаще выбирать персиковые цвета для весенней одежды, так как они придают коже свежесть и молодость, а еще поднимают настроение во время цветущей весны.