Baltphоto/ Валентин Егоршин

В Петербурге нет дворников — Костров назвал причины снежного коллапса 29 марта

Вторые сутки подряд в Петербурге наблюдаются сильные снегопады. Высота снежного покрова достигла 16 см, что сравнимо с показателями не очень снежной зимы. Смольный в очередной раз оказался не готов к этому в конце марта, и город завалило неубранным снегом. Губернатор города, Александр Беглов, пока не делает заявлений на эту тему.

Координатор движения Центрального района за комфортную среду обитания Ярослав Костров выразил свою озабоченность состоянием города. Он опасается, что власти могут начать использовать реагенты, которые негативно влияют на окружающую среду. Костров надеется, что в Смольном проведут ручную уборку снега, вместо использования реагентов.

«Меня беспокоит, психанут ли наши власти и начнут ли сыпать соль. Я надеюсь, что не психанут. А вместо этого все же отработают на следующий сезон методику ручной уборки», — отметил он.

Он также отметил, что надежд на качественную работу спецтехники и дворников уже нет. Лучшее, что могут сделать чиновники — это провести работу над ошибками и готовиться к следующему году, по его мнению.

Костров заключил, что после прошедшего зимнего сезона уже ничему не удивляешься.

«Властям просто нужно сесть, признать ошибку, понять план действий на следующий год и готовиться к нему. Надежд на то, что они сейчас срочно и правильно что-то сделают, я уже не питаю», — резюмировал он.