фото:Baltphoto/Павел Долганов

Цеплял трос и умер: женщина сбила мужчину во дворе дома на Пулковском шоссе в Петербурге

Смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло накануне, 11 февраля, в Петербурге на Пулковском шоссе. В отношении виновницы ДТП возбудили уголовное дело. 

По предварительным данным, авария случилась во дворах дома №73. Женщина, которая находилась за рулем автомобиля марки “Ниссан Тиида”, совершила наезд на 44-летнего петербуржца. От удара мужчина погиб на месте. Об этом рассказали в 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как оказалось, во дворе мужчина цеплял буксировочный трос к своему авто. В это время дама на иномарке разворачивалась рядом. Ее машину занесло на дороге и она налетела на другого водителя. В результате произошедшего он погиб на месте происшествия. 

На данным момент женщину отпустили на свободу под обязательство о явке. Известно, что в 2022 году она несколько раз была оштрафована за неправильную парковку и выезд на встречную полосу движения. 

Ранее NWPress сообщили о том, что в Петербурге в Новом Девяткино в “ДТП-домино” сбили пешехода. Грузовик влетел в иномарку, а та — на пешехода.