фото: baltphoto/Андрей Пронин

Десять машин попали в замес на “Нарве” в Ленобласти

Очередная массовая авария в Ленобласти произошла сегодня, 10 февраля, на федеральной трассе “Нарва”. ДТП собирает многокилометровую пробку. Есть и пострадавшие. 

По предварительной информации, три дорожно-транспортных происшествия случились на 36-м километре автодороги А-180 “Нарва”, недалеко от деревни Косколово. Как сообщили в “Фонтанке” со ссылкой на источник в ФКУ Упрдор “Северо-Запад”, на дороге в Кингисеппском районе встретились порядка 10 автомобилей, среди них 5 самосвалов. Все машины двигались в попутном направлении. 

На данный момент есть информация о том, что в аварии пострадал один человек. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД и подрядная организация, которая занимается обслуживанием дорог. Причины и обстоятельства произошедшего выясняют правоохранительные органы. 

По данным сервиса “Яндекс.Карты” движение по трассе в направлении к Усть-Луги ограничено. На дороге образовался пятикилометровый затор.

Ранее NWPress сообщили о похожей ситуации на трассе “Сортавала”. Там в аварии столкнулись восемь автомобилей, в том числе и грузовые.