Фото: Baltphoto / Елена Яковлева

Чудесное спасение: самые трогательные истории выживших после землетрясения в Турции

В Турции продолжается разбор завалов после землетрясений, которые без преувеличения потрясли весь мир. Количество жертв постоянно растет, но растет и количество спасенных. Семьи вновь воссоединяются, детей достают из-под обломков спустя несколько суток. Истории чудесного спасения собрало издание NWpress.

Малыш и мама

Один из городов, который серьезно пострадал, — Хатай. Там из-под обломков дома достали мать и маленькую дочку. Младенца заботливо завернули в одеяло, малышку на руках несли спасатели. Потом из завалов спасли и маму.

Спасение бабушки

Бабушку спасли спустя больше чем 30 часов после землетрясения. Она почти не могла ходить, ее несли на руках. Женщина обняла спасателя словно своего родного сына и от всей души благодарила его.

Трехлетний мальчик

Трехлетний малыш был вынужден оставаться под завалами порядка 36 часов. С ним был его дядя, оба просто чудом остались живы. Когда родственника первым достали, он говорил только о том, что его мечта — спасти малыша, который уже просто измучился под камнями. К счастью, маленького мальчика удалось достать живым.

Спасение дочери

Мужчина из-за страшной стихии лишился жены и двоих детей. Он не терял надежду найти живой свою последнюю дочку Мелису. Оказалось, что она действительно осталась под обломками и ее возможно достать. 20-летняя девушка осталась жива, отец не смог сдержать рыданий, когда ее увидел.

Младенец заснул

Младенца, которому всего два месяца, спасли через 48 часов после обрушения. Возникла эпичная картина — вокруг хаос, крики, а малыш сладко спит на руках у спасателей. Эти кадры облетели весь мир.

Зелёный попугай

Одна из самых трогательных историй — о том, как дети привязываются к животным. Ребенка в одном из турецких городов смогли достать только через 55 часов. Каково же было удивление спасателей, когда они увидели в руках у мальчика зеленого попугая, которого тот бережно отогревал под завалами. Птицу тоже сразу стали кормить, она выжила, как и ее любящий хозяин.