В НАО спасли моряка, получившего травму на траулере «Байга»

В Ненецком автономном округе в аэропорту города Нарьян-Мар приземлился вертолёт, завершивший эвакуацию моряка с рыболовного судна «Байга». Об этом сообщает поисково-спасательная служба НАО.

По информации, поступившей от капитана судна, во время проведения работ моряк получил травму руки (ампутация пальца). Информация о происшествии поступила вечером в пятницу, но из-за погодных условий удалось вылететь на эвакуацию только утром 5 февраля

Работы проводились в 145 километрах от Нарьян-Мара (синий трэк). Пострадавший доставлен в приёмное отделение Ненецкой окружной больницы.

Ранее сообщалось, что председателю СК России Александру Бастрыкину доложат об обстоятельствах крушения воздушного судна в Ненецком автономном округе. Об этом сообщает пресс-служба федерального следкома.

По этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ. Эта статья касается нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц).