фото: Baltphoto/Николай Овсянников.

Спасатели обнаружили тела двух людей на пепелище дома в Выборгском районе

В воскресенье, 5 февраля, в Выборгском районе Ленобласти произошел пожар, в котором погибли два человека. Все детали произошедшего устанавливаются правоохранительными органами.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС России по Ленобласти, возгорание в частном доме случилось в поселке Светогорск. Огонь распространился в помещении на площади 76 квадратных метров. Прибывшие на место происшествия спасатели тушили пожар около полутора часов. 

При разборе последствий произошедшего были обнаружены тела 64-летнего мужчины и 62-летней женщины. Следов насилия не обнаружили. Предположительно, они погибли от полученных ожогов при пожаре. Об этом рассказали в 47news со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

На данный момент полиция, МЧС Выборгского района и сотрудники следственного комитета Ленобласти выясняют все причины возникновение огня в доме. 

Ранее NWPress сообщили, что полицейские задержали мужчину, который поджег иномарку жительницы поселка Ульяновка. Ему грозит уголовное наказание.