Фото: Baltphoto

Петербург стал самым романтичным городом страны

Опубликован рейтинг самых популярных мест у влюбленных россиян для романтических поездок. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на национального туроператора «Алеан».

Так, для празднования Дня влюбленных большинство россиян предпочли бы посетить Петербург. За него свой голос отдали 46%.

«Здесь целуются на Поцелуевом мосту, загадывают желания грифонам, белыми ночами гуляют по набережным и встречают рассвет на «стрелке» Васильевского острова у Ростральных колонн», — говорится в сообщении.

На втором месте в рейтинге оказался горный Сочи. Там отметить День влюбленных хотели бы 28% россиян. При этом самым романтичным местом считают смотровые площадки с беседками на курорте Красная Поляна.

Далее в рейтинге расположился Калининград, который бы посетили 14% опрошенных. Например, в старом Кенигсберге молодые пары приходили на мост Влюбленных, украшенный барельефами забавных младенцев-путти. Там они бросают ключи от закрытых замков в воду, чтобы союз не распался и в нем были дети.