Фото: Baltphoto

Большинство петербуржских работодателей не мотивируют сотрудников быть за ЗОЖ

По данным hh.ru, примерно 72% работодателей Петербурга никак не стимулируют своих сотрудников на ведение здорового образа жизни. Похожая ситуация и в среднем по стране – 73%.

Тем не менее 12% опрошенных заявили, что их работодатели компенсируют им полную или частичную оплату спортзала. Чаще всего о таких плюшках говорят специалисты в сфере строительства, маркетологам и ИТ.

Ещё у 9% петербуржцев на работе проводят спортивные корпоративы. Столько же трудящихся рассказали, что у них есть на работе доступ к свежим фруктам и полезным снекам. Чаще всего свежие фрукты на работе едят юристы и эйчары, но крайне редко работники сферы продаж и производственники.

Ранее сообщалось, что в России вакансий, где требуется знание китайского языка, за год стало вдвое больше. Китайский и английский стали самыми востребованными иностранными языками, пишет портал по поиску работы SuperJob.

При этом в ТОПе также немецкий, французский и испанский. Владение английским языком на разговорном или свободном уровне увеличивает средний заработок в Москве на 18%