фото: Baltphoto

Инвестиции в коммерческую недвижимости заметно возросли в России

Аналитики консалтинговой компании NF Group подвели итоги 2022 года на рынке инвестиций в коммерческую недвижимость России. По их данным, общий объем вложений достиг 487,2 миллиарда рублей. Это на 21% больше показателя 2021 года.

Локальные инвесторы, приобретавшие активы уходящих компаний, были основными драйверами инвестиционного спроса в 2022 году, — пояснили аналитики.

Интересно, что показатель на рынке инвестиций в коммерческую недвижимость РФ оказался рекордным. Доля иностранного капитала, как и прогнозировалось ранее, оказалась наименьшей за историю наблюдений и составила 3,3% от общего объема вложений.

Ранее сообщалось, что по данным на январь 2023 года на Невском проспекте продается 22 комнаты. Средняя стоимость предложения сегодня находится на уровне 3,97 миллиона рублей. Такие данные приводят эксперт агентства недвижимости «Доли.ру».

Самая бюджетная комната в этом районе обойдется жителям в 1,85 миллиона рублей. Этот бюджет позволит приобрести объект площадью 10,1 квадратных метра, который располагается на втором этаже пятиэтажного дома, построенного 1876 году.