Фото: официальный сайт Законодательного собрания

Политолог Безпалько назвал решение Бельского запретить использование символики СВО на заседании ЗакСа неуважением к россиянам

Политолог Богдан Анатольевич Безпалько назвал решение спикера Законодательного собрания Петербурга Александра Бельского запретить использование символики СВО во время заседания парламента неуважением к участникам спецоперации и ко всем патриотически настроенным гражданам России.

По словам эксперта, этот скандальный инцидент требует внимания общественности. Также Безпалько уверен, что федеральный центр должен отреагировать на этот случай. 

«Вопрос об этом нужно поставить в Законодательном Собрании Петербурга, да и вообще перед всеми петербуржцами, а может быть и шире — перед жителями России, поставить это на федеральный уровень», — прокомментировал скандальный жест председателя петербургского парламента Безпалько.

Политолог отметил, что подобное решение ставит под вопрос соответствие Бельского занимаемой должности, и указал на необходимость проверить его деятельность на посту спикера Заксобрания Петербурга.

«Надо максимально сообщить всем об этом случае скандальном, рассказать о том, кто такой спикер Законодательного Собрания, акцентировать внимание на том, что он не уважает фактически всю нашу историю, весь наш народ, всю нашу страну. Нужно поставить вопрос, что он делает на посту спикера ЗакСа Петербурга», — резюмировал Безпалько.

Напомним, что спикер ЗакСа Бельский попросил убрать флажок с Z-символикой со стола депутата КПРФ Бориса Зверева после замечания от замглавы фракции «Яблоко» Бориса Вишневского. По его мнению, символ нарушал регламент.