фото: пресс-служба ГКУ "Леноблпожспас".

На трассе “Нарва” в Ленобласти в ДТП столкнулись 15 автомобилей

Накануне в Ленинградской области участники движения трассы “Нарва” стали свидетелями массовой аварии. На федеральной автодороге в Кингисеппском районе столкнулись более 10 машин. 

По предварительной информации, сегодня, 2 февраля, на трассе А-180 «Нарва» у поселка Котельский случилось сразу несколько дорожно-транспортных происшествий. Очевидцы, которые проезжали мимо, насчитали около 15 разбитых машин: грузовые и легковые автомобили, а также микроавтобусы. Об этом рассказали в 47.news со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

На место массового ДТП прибыли сотрудники 125-й пожарной части государственного казенного учреждения «Леноблпожспас». Пострадавших в результате происшествий не оказалось. Причины инцидента пока неизвестны.

В пресс-службе ФКУ «Упрдор «Северо-Запад» сообщили, что возле порта Усть-Луга столкнулись пять машин, через несколько сотен метров — еще две, а затем — четыре легковушки. Дороги на участке ДТП уже были очищены и обработаны противогололедными средствами. Жалобы дорожным службам не поступали.

Кроме того, в районе аварий образовалась пробка. Она растянулась почти на 2 километра. Все детали и обстоятельства произошедшего устанавливаются. 

Ранее NWPress рассказали, что в Тосненском районе загорелся автомобиль, которому почти 20 лет. Рядом нашли подозрительный кусок ткани.