Фото: Baltphoto

Солнце в Санкт-Петербурге светило всего три раза в январе

Подошел к концу январь 2023 года, и синоптики подводят итоги погоды в первый месяц. Он оказался достаточно теплым, однако вовсе не солнечным.

Как рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов, солнца в городе в январе практически не было. Оно проглядывало только три раза, и в общей сложности просветило меньше шести часов. По словам Колесова, так мало солнечного света в январе не было за последние 30 лет.

В то же время, осадков было очень много. В целом непогода держалась на протяжении 28 дней, 10 из них в городе лил дождь.

Стоит отметить, что в среду горожанам тоже не нужно рассчитывать на появление солнца, в городе будет пасмурно, пройдет небольшой снег.

Ранее NWPress сообщало, что начало января отметилось в Петербурге достаточно пасмурной погодой. В течение первых десяти дней месяца солнце выглянуло только один раз, 2 числа — зато светило почти два часа подряд. А 1 января оказалось самым теплым в истории метеонаблюдений в городе. Столбики термометров в Петербурге поднялись почти до 5 градусов тепла.