BALTPHOTO/Мария Добрыгина.

В Петербурге игра водителя в “шашки” превратилась в ДТП

Накануне, 31 января, в Санкт-Петербурге очередной лихач устроил дорожно-транспортное происшествие. Опасное вождение водителя привело к столкновению с иномаркой.

Авария случилась на съезде с моста в Шушарах по направлению к Москве. Шофер отечественного автомобиля марки “Жигули” на высокой скорости лавировал между другими участниками движения. Он не справился с управлением и влетел в иномарку. Она двигалась по левой полосе проезжей части. В результате удара легковушка перевернулась на 360 градусов.

Видеоматериалы с места происшествия разместили в группе “ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб” в соцсети “ВКонтакте”. На них видно, что автомобилист на “Жигули” двигался по дороге на высокой скорости. Столкнувшись с другой машиной, он отлетел к обочине дороги, несмотря на то, что удар был слабым. 

Пользователи отметили в комментариях под постом в группе, что одной из причин ДТП стал гололед, который образовался на дороге. 

Ранее NWPress рассказали, что водителя, который проехался по пешеходам на площади Восстания в Петербурге, лишили водительских прав.