Фото: Baltphoto

В Московском районе Петербурга случился прорыв трубы с кипятком

В Санкт-Петербурге случилась серьёзная авария, связанная с прорывом теплотрассы. Произошло это на Бассейной, 23, у бизнес-центра. По сообщениям очевидцев, сначала на месте будущего прорыва всего лишь стоял аварийный автомобиль, но, затем, раздался оглушительный хлопок, с такой мощностью, что в близстоящих квартирах почувствовалась встряска.

Перепугавшиеся местные жители тут же выбежали на улицу и стали свидетелями того, что из трубы начал разливаться кипяток, а 2 машины провалились в возникшую яму, другие же затапливает кипятком. Три, чудом успевших водителя, сумели спасти свои машины из зоны затопления. Других пострадавших ждало утром огорчение и разочарование.

В данный момент на месте происшествия трудятся аварийные бригады «Теплосети». Граждан предупреждают о том, что приближаться к месту аварии небезопасно, во избежания получения ожогов от разлившегося кипятка.

В течении ремонта — до 14:00 30 января — перебоев с горячим водоснабжением и отоплением, в Московском районе, наблюдаться не будет.