Вуктыльский городской суд Республики Коми привлек гражданина к административной ответственности по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.
Инцидент произошел, когда мужчина попытался «спасти» своего друга, выхватив из рук инспектора Госавтоинспекции документы, необходимые для составления административного материала. На законные требования прекратить противоправное поведение он не реагировал, сообщает пресс-служба судов республики Коми.
В суде мужчина полностью признал вину и не оспаривал обстоятельства. Суд учел, что он ранее не привлекался к ответственности, трудоустроен и имеет троих несовершеннолетних детей, и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 3 тысяч рублей. Постановление не вступило в законную силу.
