фото: baltphoto

В Петербурге прошла прямая линия с губернатором города Беглoвым

В субботу, 28 января, состоялась прямая линия с губернатором Петербурга Александром Беглoвым. Градоначальник рассказывал о самых важных темах, на которые ему задавали вопросы жители города.
Неудивительно, что больше всего петербуржцев волнует вопрос уборки снега. По словам Беглoва, от соли город отказываться не собирается. Неудачи в этом году градоначальник списал на сложные погодные условия — при температурных качелях быстрее образовывается гололедица.
Что касается уборки самого снега, которая так интересует жителей, — Беглoв рассказал, что будет бороться с компаниями, которые плохо вывозят снег. Он еще раз пообещал, что все свалки обязательно будут убраны. Тем не менее, пока на качество уборки города зимой остается много жалоб от петербуржцев.
Ранее NWPress писало, что в преддверии «прямой линии» с губернатором Александром Беглoвым политолог, доцент кафедры европейских исследований факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Дмитрий Леви заявил, что выступление градоначальника вряд ли поспособствует решению городских проблем.