Фото: Baltphoto

«Прямую линию» с Беглoвым нет смысла смотреть — политолог Леви

В преддверии «прямой линии» с губернатором Александром Беглoвым политолог, доцент кафедры европейских исследований факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Дмитрий Леви заявил, что выступление градоначальника вряд ли поспособствует решению городских проблем.

«Прямая линия» с Беглoвым состоится 28 января. Губернатор Северной столицы пообещал ответить на волнующие петербуржцев вопросы. По мнению политолога Дмитрия Леви, смотреть эфир нет никакого смысла. Он уверен, что это будет нейтрально-декларативное выступление, нацеленное на выполнение федерального посыла.

«Я думаю, что с технической точки зрения выводы правильные сделают, мероприятие пройдет технически спокойно, ну а с политической точки зрения, думаю, острых вопросов особо не будет – это будет нейтрально-декларативное выступление, выполнение федерального посыла, что называется, чем какая-то инициатива по решению каких-то проблем», – заявил эксперт.

Леви отметил, что не стоит тратить время на просмотр трансляции, а лучше прочитать краткое резюме того, что скажет градоначальник. По словам Леви, никаких революционных заявлений со стороны Беглoва не будет.

Напомним, на прошлой «прямой линии» губернатора петербуржцы не услышали ответов на актуальные вопросы, а эфир носил постановочный характер. Эксперты и СМИ выразили уверенность в том, что трансляция была записана заранее.