фото: Baltphoto

В Санкт-Петербурге «Николаевское кавалерийское училище» переоборудуют под школу

Служба Главгосэкспертизы сообщила о том, что «Училище Николаевское кавалерийское» в Санкт-Петербурге будет переоборудовано под образовательное учреждение на тысячу учебных позиций. Здание является культурным наследием и имеет федеральный статус.

До недавнего времени завод был предназначен для изготовления средств радиокоммуникаций, а в дореволюционный период там было расположено образовательное учреждение для детей дошкольного возраста, в последующем место заняла типография, затем больница. К объекту федерального значения поместят блок из двух или трех этажей, который будет ориентирован под спортзал и бассейн. Общая территория в конечном итоге достигнет отметки приблизительно 20 тысяч метров квадратных.

Константин Корсаков, который является экспертом по проекту, отметил, что в план по размещению входят хозяйственные зоны, зоны отдыха и физкультурно-спортивный комплекс, также планируется реконструировать главный вход: оборудовать гардеробную и систему охраны. Ко всему прочему, внутри будут расположены библиотеки, актовый зал, медицинский блок, столовая, учебные классы.