фото: ПМЭФ-23

ПМЭФ-23 начал отбор волонтеров: рассказываем об условиях

Петербургский Международный Экономический Форум 2023 начал набор волонтеров. Свою анкету можно отправить до 28 февраля включительно, рассказывают в пресс-службе.

Объявление сделал фонд «Росконгресс» вместе с Ассоциацией волонтерских центров. Всего выберут 60 волонтеров, они помогут создать форум с 7 по 18 июня.

Немного о соискателях и требованиях к ним. Претендовать на место на ПМЭФ может гражданин РФ достигший возраста 18 лет, со знанием английского на уровне Upper Intermediate (B2). Вместе с этим у соискателя обязан уже иметь компетентность в сфере волонтерства, которая подтверждена на сайте DOBRO.RU или же заметна на собеседовании. Так же нужно прослушать онлайн-курс «Событийное волонтерство. Базовый курс» и пройти регистрацию на платформе congress.ru. Там же отправить анкету на участие. Детальнее познакомиться с требованиями и отправить анкету можно тут.

Анкеты не удовлетворяющие условия, не рассматриваются. Гражданам, которые пройдут отбор, предстоит сдать онлайн-тестирование на личные качества и тест на знание зарубежного языка, состоящий из двух частей.

Задача волонтеров — подготовить территорию для ПЭМФ, так же они будут ориентировать гостей и журналистов, трудиться на тематических стендах.

Все анкеты рассматриваются до 28 февраля.