Фото: pxhere

Каждый пятый петербуржец опасается потери работы

В Санкт-Петербурге каждый пятый опрошенный переживает о том, что может потерять работу. Об этом свидетельствуют данные сервиса HeadHunter. При том, что в Москве такие настроения распространены еще больше.

В целом жители Петербурга считают свои компании стабильными. Так ответили 67% опрошенных. Как пишет 78.ru, еще 22% действительно боятся потерять свое рабочее место.
Чаще всего потерять рабочее место опасаются люди из сферы финансов или маркетинга. Стабильностью отличаются сферы красоты, спорта и образования.

Ранее NWPress сообщало, что в министерстве считают, что не стоит вмешиваться в формат работы сотрудников IТ-компаний. Это должны решать работодатели. Минцифры РФ не поддержало введение запрета на удаленную работу в IТ-компаниях для сотрудников, находящихся за границей, так как данный законопроект может привести к снижению темпов развития цифровых платформ и решений.