Фото: Pxhere

Музейная площадка «Арктического посольства» открылась в Архангельске

В Архангельске у всех жителей и гостей города появилась возможность провести новогодние праздники интересно и с пользой. В городе открылась новая музейная площадка «Арктического посольства», которая привлекает своей насыщенной экспозицией.

Музейная площадка работает в национальном парке «Русская Арктика». В экспозиции представлено множество уникальных экземпляров. Например, редкие находки археологов, артефакты, которые удалось найти в ходе далеких экспедиций. В том числе, вещи, найденные на архипелагах Новая Земля и Земля Франца-Иосифа.

Примечательно, что некоторые из артефактов очень старые. Возраст отдельных из них насчитывает не только сотни, но и тысячи, и даже миллионы лет.

Ранее NWPress сообщало, что в Архангельской области решили начать выращивать радужную форель. Специалисты ВНИИ рыбного хозяйства и океанографии проверили на пригодность для данных целей водоемы в Вельском, Устьянском, Пинежском районах и Виноградовском округе. Возможно, выращивание рыбы удастся наладить в регионе уже в ближайшее время.