Фото: Baltphoto / Валентин Егоршин

Коммунальщики в Архангельске ликвидируют последствия новогодней метели

Прогнозы синоптиков на новогоднюю ночь в Архангельске полностью оправдались — город действительно накрыла сильная метель. Теперь коммунальные службы продолжают ликвидировать ее самые серьезные последствия.

Сообщается, что сильный снегопад прошел по всех районах Поморья. Причиной такой погоды стал циклон, который пришел в Архангельск прямо под Новый год. Ночью начались сильные метели, многие дороги занесло снегом.

С самого утра на дежурство заступили городские коммунальщики. Они начали расчищать запорошенные зоны для прогулок. Но некоторая техника, так необходимая городу, появилась на улицах чуть позже. Поэтому и пешеходы, и автолюбители вынуждены были столкнуться с некоторыми трудностями.

Погода собирается преподнести жителям Архангельска еще один сюрприз — сегодня к вечеру температура в городе поднимется до нуля. На фоне растаявшего снега по всему городу обещают гололедицу, прохожим нужно быть как можно более аккуратными и передвигаться по улицам в спокойном темпе.

Ранее NWPress сообщало, что утром 31 декабря в Соломбальском округе Архангельска произошла коммунальная авария. Затопило дворовую территорию и проезд, а также часть проспекта Никольского. О ЧП сообщили местные жители. Информацией об этом поделились в пресс-службе Росводоканала по региону.