Фото: Baltphoto

Отсутствие Беглoва на открытии Рождественской ярмарки связали с низким уровнем организации мероприятия

Администрация Смольного во главе с губернатором Санкт-Петербурга Александром Беглoвым проигнорировала открытие Рождественской ярмарки на Манежной площади. Вероятную причину их отсутствия назвал Telegram-канал «Невский дозор».

Торжественное мероприятия прошло в субботу, 17 декабря. Ярмарка была украшена теми же декорациями, что и в прошлом году, несмотря на то, что на ее организацию из городского бюджета было выделено около 125 миллионов рублей. Кроме того, городские власти так и не удосужились посетить Манежную площадь в день открытия. По словам авторов «Невского дозора», причина довольно проста.

«Ярмарка больше напоминает блошиный рынок, а выбирать подарки близким из китайского ширпотреба вряд ли кому-то захочется. За ее открытие политических очков не заработаешь… разве что растеряешь», — уверены администраторы паблика.

Также многие петербуржцы были возмущены тем фактом, что ярмарка превратилась в «бизнес-проект» Смольного. Местные предприниматели жаловались на сложные условия для получения торгового места, после чего появилась информация, что все они были распределены между родственниками Беглoва.