Жители Московского, Пушкинского и Выборгского районов Петербурга бьют тревогу из-за антисанитарии. На портале «Наш Санкт-Петербург» они сообщают о переполненных урнах, мусоре на берегах водоемов и скоплении обрезанных веток. Горожане требуют от коммунальщиков провести уборку, пока ситуация не привела к серьезным последствиям.
Как сообщается на портале «Наш Санкт-Петербург», в Московском районе урны регулярно переполнены, отходы разлетаются по улице. В Пушкинском районе обрезанные ветви загрязняют воду, нарушая санитарные нормы. Житель Выборгского района отмечает, что захламленные территории становятся рассадником грызунов и насекомых, а также создают пожароопасную угрозу и загрязняют почву.
В летний сезон скопление мусора может привести к неприятному запаху и возгораниям. На данный момент неизвестно, как быстро коммунальщики отреагируют на обращения горожан и приведут территории в порядок.
