Фото: пресс-служба СПб ГКУ "Организатор перевозок"

Волонтеры помогли приюту для бездомных животных «Пушдомик»

Сотрудники и волонтеры СПб ГКУ «Организатор перевозок» навестили подопечных приюта для бездомных животных «Пушдомик». Поездка стала продолжением давней дружбы между учреждением и приютом.

В минувшие выходные гости приехали с полезным грузом. Благодаря коллегам, откликнувшимся на сбор помощи, для животных передали более 50 килограммов корма и различных лакомств.

Однако визит не ограничился передачей подарков. Волонтеры навели порядок в ангаре, рассортировали привезенный корм и, самое главное, организовали прогулки с собаками. Для обитателей приюта такие прогулки имеют особое значение, даря им новые впечатления, радость общения и необходимую физическую активность, сообщает пресс-слжба СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Ключевой задачей поездки стала доставка и установка нового домика для собак, в котором приют остро нуждался. Добровольцы расчистили площадку, подготовили основание из плит и смонтировали вагончик. Слаженная работа заняла у мужской части команды всего несколько минут, но для приюта это стало значимой помощью.

В «Организаторе перевозок» отметили, что такие моменты особенно ценны, поскольку позволяют почувствовать, что совместными усилиями можно сделать много полезного.