Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 84-летней жительницы поселка Умба в Мурманской области. Пенсионерку подозревают в умышленном поджоге, в результате которого погибли две женщины.
В поселке Умба Терского района следователи возбудили дело по статье об убийстве двух лиц. Подозреваемой является 84-летняя местная жительница.
По данным пресс-службы СУ СК России по Мурманской области, утром 25 января пенсионерка умышленно подожгла диван в своей квартире на улице Советской. После этого она покинула помещение.
В результате пожара в соседней квартире погибли две женщины в возрасте 77 и 54 лет. По предварительным данным, они отравились угарным газом.
Подозреваемую поместили в медицинское учреждение закрытого типа для проведения комплексной психолого-психиатрической экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

