pxhere.com

В Петербурге с начала 2023 года корью заболели почти 100 человек

Заболеваемость корью продолжает расти в Петербурге. С начала 2023 года этим заболеванием заразилось почти 100 человек. Такой информацией поделилась начальник отдела эпидемиологического надзора городского Управления Роспотребнадзора Ирина Катаева.

По ее словам, уже выявлено и подтверждено 97 случаев кори. Из них 45 случаев приходятся на детей. Это составляет 47% от общего числа заболевших. Катаева подчеркнула, что доля завозных случаев составляет 44%.

По словам специалиста, это происходит по той причине, что в Петербурге регулярно приезжают туристы. Также и сами жители города возвращаются домой из других регионов и стран.

Ранее глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков предупредил о приходе опасных штаммов гриппа. Подробнее вы можете узнать на NWPress.