Baltphoto

Лидера ОПС Юрия Пичугина приговорили к пожизненному заключению

Лидер преступного сообщества и вор в законе Юрий Пичугин приговорен к пожизненному заключению за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Остальные члены группировки получили от семи до 24 лет колонии. 

Как рассказали сотрудники Следственного комитета России, Пичугину назначили наказания в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима со штрафом в размере 3 млн рублей. 

Участники совершали разного рода тяжкие преступления, среди которых убийства, похищение человека, незаконный оборот оружия, мошенничестве и вымогательстве. Все деяния преступников совершались на территории республики Коми и Архангельской области. 

Задержания проводились в Москве, Пятигорске, Сыктывкаре, Котласе, Челябинской и Новгородской областях. Один из фигурантов экстрадирован из Таиланда, двое — этапированы для предъявления обвинения из мест лишения свободы.