фото: baltphoto

«Крупные проекты смыты в унитаз»: аналитик Турманидзе обратил внимание на обещания Беглoва о проектах с Азербайджаном

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглoв объявил о развитии сотрудничества с Азербайджаном на Петербургском международном экономическом форуме. В результате планируется организовать культурно-деловую миссию. 

Ведущий аналитик Института региональной экспертизы Илья Турманидзе подчеркнул в своем Telegram-канале, что такое решение губернатора стало типичным способом осваивать десятки миллионов рублей, поступающих от налогоплательщиков. Также он отметил, что Беглoв уже строит памятник композитору Узиру Гаджибекову в Санкт-Петербурге, а в декабре 2020 года назвал парк именем композитора. Культурно-деловая миссия Санкт-Петербурга в Баку должна состояться в 2023 году.

«При этом про крупные и важные проекты: реконструкция Апраксиного двора, строительство завода Технониколь, строительство IT-парка на площадке «Горская» и другое, было замечательным образом смыто в унитаз», — добавил Турманидзе.


Стоит отметить, что культурно-деловые миссии стали обычным делом для губернатора и его ближайшего окружения. Так, в начале ноября 2022 года Беглoв отправился в Узбекистан, на что было затрачено 40 миллионов рублей из бюджета Петербурга, но это не принесло значимых результатов. Ранее также была организована поездка Беглoва в Минск, в ходе которой было потрачено более 20 миллионов рублей.