Совместить проживание за городом и городской комфорт можно

erid: LjN8Kc2td Источник: ООО «Невская Финансово-Строительная Корпорация специализированный застройщик»

Популярность малоэтажных комплексов на границах города и области растет. А после того, как Ленинградская область официально обзавелась столицей – это город Гатчина – в окрестностях близ нее застройщики активно запускают новые проекты. Привлекают еще и ценой. Недавно открылись продажи 5-й очереди малоэтажного комплекса «Верево Сити».

Столицей Ленинградской области Гатчина стала весной 2023 года и уже на этапе подготовки к этому шагу приросла новыми автодорогами и объектами инфраструктуры. Кроме новых объездных дорог и развязок появились новые детские садики, школы и скверы. А в окрестностях Гатчины девелоперы стали активно строиться теперь эта локация престижна.

«Для людей из провинции, а их много среди покупателей, это более привычная жилая среда, для жителей мегаполиса — возможность уехать из «муравейника» в более тихое спокойное место. Преимущество жизни в малоэтажном доме — малая плотность застройки и небольшое количество жильцов, как следствие более тихое и спокойное проживание. Нет «муравейника», — пояснила Директор по маркетингу Группы компаний НСК Светлана Котлярова.

Источник: ООО «Невская Финансово-Строительная Корпорация специализированный застройщик»

Она добавила, что это разгружает и транспорт, и в садики-школы попасть куда легче, чем в районах с плотной высотной застройкой. При этом в планах администрации ЛО к 2025 году увеличить количество мест в общеобразовательных учреждениях Гатчинского района на 3875.   

До города по новым дорогам от гатчинских предместий тоже недалеко. Например, от ЖК «Верево Сити» до Гатчины всего 3 км, до станции метро «Московская» — 20 минут на машине. До петербургских станций метро ходит и общественный транспорт.     

Все свои

Малоэтажность удачно вписывается в загородный антураж, а зеленые массивы и водоемы вокруг для многих предпочтительнее, чем городская суета. Так, в ЖК «Верево Сити» все корпуса четырехэтажные. «Блага цивилизации», что называется, при этом в наличии.

«В деревне Малое Верево есть школа и детский садик. А в скором времени начнет работу еще один новый детсад. Кроме того, в корпусах ЖК «Верево Сити» предусмотрены коммерческие помещения – они как раз рассчитаны на устройство кафе, магазинов, салонов, детских студий, аптек, химчисток и так далее. А еще в деревне есть фермерские хозяйства с хорошими продуктами, и супермаркеты привычных всем сетей», — поделилась Светлана Котлярова.

Эксперт подчеркнула, что в малоэтажном комплексе к тому же выше уровень безопасности – жильцов немного, все, можно сказать, свои, лица примелькаются и жить спокойнее.

Что касается цены

Почти любой проект в Ленобласти, даже с привлекательными опциями обойдется покупателю дешевле, чем в городе. А на старте продаж цена студии может составить 1,8 млн рублей.

При этом «начинка» дома далеко ни минимальна: в ЖК «Верево Сити» делается современное утепление — утеплять балкон вручную не придется, а сидеть без горячей воды дольше двух дней не придется. Продуманные планировки квартир, тихие дворы, где дети смогут гулять самостоятельно, обилие солнечного света и зелени – все это приятный бонус для будущих новосёлов. Сдача дома 5 очереди компания НСК планирует в 2025 году.

К этому времени «ЖК Верево Сити» заметно обживется – четыре корпуса 1 и 2 очереди проекта успешно сданы в срок в ноябре 2022 года и заселяются, в шести корпусах 3 и 4 очереди заканчиваются отделочные работы.    

Реклама, ООО «НФСК специализированный застройщик»

Рекламодатель: ООО «Невская Финансово-Строительная Корпорация специализированный застройщик»
Сайт: https://www.nevscom.ru/