Фото: Baltphoto / Ирина Мотина

В турецком генконсульстве в Петербурге начал работу участок для голосования на выборах президента Турции

За рубежом находятся более 3,4 млн избирателей. Участки в разных странах работают для них.

В Генеральном консульстве Турции в Петербурге в субботу, 20 мая, начал работать участок для голосования на выборах турецкого президента. Он будет работать на протяжении трех дней с 8:00 до 22:00. Также граждане Турции смогут проголосовать в генконсульствах в Казани, Новороссийске, а также в посольстве в Москве.

Как сообщают РИА новости, после того, как голосование завершится, бюллетени отправят в Турцию. Досрочное голосование второго тура проходит в 77 странах. За рубежом зарегистрировано более 3,4 млн избирателей.

Ранее NWPress сообщал, что губернатор Беглов вновь стал героем мемов. На этот раз градоначальника сделали «президентом Турции». Накануне в Сети начали появляться шутливые результаты первого тура, в котором внезапно уверенную победу над оппонентами одержал петербургский градоначальник, набрав 128% голосов.