Фото: Baltphoto / Валентин Егоршин

Губернатор Беглoв вновь стал героем мемов. На этот раз градоначальника сделали «президентом Турции»

Напряженный первый тур президентских выборов 14 мая прошел в Турции. Авторы мемов о губернаторе Петербурга Александре Беглoве поместили его в число кандидатов на пост главы турецкого государства.

Накануне в Сети начали появляться шутливые результаты первого тура, в котором внезапно уверенную победу над оппонентами одержал петербургский градоначальник, набрав 128% голосов, тогда как действующему президенту Реджепу Эрдогану осталось довольствоваться 22% голосов.

Ранее в Сети уже появилась другая шутка на тему турецких выборов. На этот раз петербуржцы вспомнили про видео с Беглoвым, которое сняли в январе в музее блокады, когда чиновник демонстрировал работу ручного электрогенератора. Теперь, по шуточной версии горожан, губернатор «накручивает» таким образом голоса Эрдогану.

Скриншот из видео Kremlin.ru

Стоит отметить, что сам Беглoв готовится к уже реальным выборам — губернаторским, которые должны пройти в Петербурге в 2024 году. Однако аналитики уверены, что репутация градоначальника не даст ему переизбраться на второй срок.