В Пушкине в квартире загорелся балкон. Тушить соседей попытался неравнодушный мужчина: он плескал воду из тазика.
Днем 13 мая в Пушкине в квартире дома 15/2 по Петербургскому шоссе загорелся мусор на одном из балконов. Как отметили в пресс-службе МЧС по Петербургу и области, площадь возгорания составила десять «квадратов».
Как видно на видео от очевидцев, которое появилось в группе «ДТП и ЧП в Петербурге», до приезда пожарных тушить возгорание пытался неравнодушный сосед. Из подручных средств у мужчины был только тазик с водой, которого, конечно, не хватило для ликвидации огня.
Однако ему на помощь пришли огнеборцы-байкеры. На месте работали специалисты мотогруппы Специализированной пожарно-спасательной части им. А. Кудряшова. Они контролировали территорию вокруг «Экспофорума».
Ранее стало известно, что пожарным в День Победы пришлось «попариться» и потушить возгорание в сауне на проспекте Художников.

