Фото: Baltphoto / Андрей Пронин

С начала года в бюджет Петербурга поступило почти 400 млрд рублей

В Смольном похвастались, сколько налогов платят петербуржцы. Однако город пребывает в нужде в разных сферах.

В четверг, 11 мая, представитель Смольного Алексей Корабельников заявил, что в бюджет Петербурга с начала года поступило 397 млрд рублей. Это 38% от годового плана. Чиновник рассказал об этом в своем телеграм-канале. Напомним, Корабельников является вице-губернатором, координирует и контролирует деятельность комитета по государственному заказу и комитета финансов Северной столицы.

Из общей суммы налоги заняли 386 млрд рублей. Налог на прибыль принес бюджету города 178 млрд рублей. Расходы составили 267 млрд рублей что равно 22% от годового плана.

Ранее NWPress сообщал, что губернатор Беглов не решает вопрос дефицита детсадов с помощью реставрации городских «заброшек». Самая трудная ситуация сейчас – в районах с новостройками: Красносельском, Приморском и Выборгском.