Фото: Baltphoto / Вероника Овсянникова

Вышли на «Северный вальс»: в Ленобласти решили расквитаться с долгостроем

Дирекция КРТ Ленинградской области возобновила строительство третьего корпуса проблемного ЖК «Северный вальс» во Всеволожске.

Жилой комплекс «Северный вальс», который начали строить ещё в 2015 году, все пытается выйти на финишную прямую после банкротства «Петростроя». В настоящий момент из четырех корпусов осталось завершить два — третий уже в руках дирекции КРТ Ленинградской области.

«На завершение строительства будет направлено около миллиарда рублей. Согласно утвержденной сметной документации, внебюджетные средства выделят на выполнение строительно-монтажных работ, корректировку проекта и подключение дом к внешним коммуникациям», — рассказали в администрации ведомства.

Напомним, что в феврале 2023 года был введен в эксплуатацию второй корпус ЖК «Северный вальс», ранее — пятый корпус ЖК «Чистый ручей» и секция «ДЕЖ» ЖК «Материк».