Жители дома на Московском проспекте обратились в полицию из-за шумного соседа. Однако по-хорошему утихомирить мужчину не получилось: он открыл огонь по сотрудникам специальных служб.
В полицию 28 апреля обратились жители дома 124 по Московскому проспекту с жалобой на соседа-дебошира. На место выехали стражи порядка и сотрудники МЧС, однако мирно урегулировать вопрос не получилось — мужчина открыл огонь по «гостям». Пуля попала в плечо спасателя.
«С учетом опасности сложившейся ситуации было принято решение о немедленном вскрытии квартиры и обезвреживании злоумышленника», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области.
Когда сотрудники вскрыли квартиру, нарушитель открыл огонь по полицейским — пули попали в щиты и бронезащиту.
«В соответствии со ст. 23 Федерального закона «О полиции» сотрудником применено табельное оружие, ответным огнем злоумышленник был ранен. Впоследствии он скончался до прибытия скорой помощи. В результате слаженных действий полиции никто из местных жителей не пострадал», — отметили в полиции.
Теперь проводится проверка.

