В Петербурге решили продолжить реставрацию фасадов многоквартирных домов. Так, сейчас ведется работа по реставрации 33 объектов. Еще на 11-ти вскоре начнут.
Как пишет Peterburg2, планируется провести ремонт в том числе дома Екимова, дома Кумовича, дома Гулина.
Все эти объекты имеют статус объектов культурного наследия. Главной целью программы является восстановление их исторического облика. Что ж, наконец-то в Петербурге решили восстанавливать, а не рушить.
Ранее сообщалось, что отправляясь в Выборг, не забудьте посетить библиотеку, названную в честь финского архитектора Алвара Аалто. Причудливое здание, продуманное до мельчайших деталей, является единственным в России детищем знаменитого финна.
Чем уникально здание? Дело в том, что проект постройки выполнен под четкие задачи библиотеки — иными словами, в здании будет сложно разместить что-то кроме книг.

