Фото: Baltphoto / Андрей Пронин

Анонимы «заминировали» 360 объектов в Петербурге и Ленобласти в День защитника Отечества

Телефонные террористы решили развлечься в праздник. Никто не пострадал.

В четверг, 23 февраля, сотрудники правоохранительных органов Петербурга и Ленинградской области получили информацию об угрозе минирования 360 объектов на территории регионов. Угрозы пришли с электронной почты и номера телефона. Это коснулось 135 объектов государственной власти, 71 транспортного и 154 иных.

Как стало известно NWPress, эвакуация на объектах не проводилась. Полицейские осмотрели все территории и не нашли никаких взрывоопасных предметов или веществ.

Ранее NWPress сообщал, что анонимные террористы заложили «бомбы» в 257 объектов в Петербурге и Ленобласти: проводилась эвакуация 700 человек. Лжеминеры снова пугают местных жителей. На этот раз упор был сделан на образовательные организации. Сообщения различные организации получили с пяти электронных почт и британского номера телефона.