Фото: Baltphoto

В Архангельской области конфисковали имущество экс-главы города Котласа

Котласский городской суд постановил конфисковать имущество умершего в СИЗО бывшего мэра Котласа Андрея Бральнина. Политика обвинили в коррупции. 

Как рассказали представители прокуратуры Архангельской области, близкие умершего Бральнина собирались оспорить решение суда по конфискации имущества. Среди них его супруга, адвокат дочери и «заинтересованное лицо по делу».

«Они не согласились с решением суда, в том числе в части конфискации имущества, оспорив его в апелляционном порядке», — сообщили в прокуратуре Архангельской области.

Тогда суд исключил из списка на конфискацию дачный участок. Однако в результате жилое помещение, долю пристройки, гараж и маломерное судно всё же конфисковали в доход государства.

Ранее NWpress сообщал о том, что в Мурманском арктическом университете стало больше бюджетных мест.